МБОУ "СШ №13 им Э.Д. Балтина"
город Смоленск Смоленская область
  • Детям с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ «Средняя школа № 13 им Э.Д. Балтина» для обеспечения образовательной деятельности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья используются аудитории, оборудованные компьютером, проектором.

Мера поддержки 1.
    Питание ОВЗ
    Бесплатным питанием (завтрак и обед) за счет средств бюджета города Смоленска обеспечиваются: завтрак (до 50 рублей)  -обучающиеся 1-11 классов, относящиеся к следующим категориям: обучающиеся с ОВЗ дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей  дети-инвалиды;  обед  (до 66,45 рублей) -  обучающиеся 1-11 классов, относящиеся к следующим категориям:  обучающиеся из малоимущих семей  обучающиеся с ОВЗ  дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей  дети-инвалиды.

В соответствии с постановлением Администрации города Смоленска в школе обеспечены льготным горячим питанием учащиеся с ОВЗ, осваивающие адаптированные образовательные программы.

Организован доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Официальный сайт школы также адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

Имеется при входе нв школу вывески с названием организации, графиком работы организации, плана здания, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Для обеспечения образовательной деятельности обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья используются учебные кабинеты.

Имеется в одном из помещений, предназначенных для проведения массовых мероприятий, индукционные петели и звукоусиливающая аппаратура.

Возможно оказание психолого-педагогического сопровождения и другой консультативной помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, имеющими проблемы в обучении, общении и социальной адаптации.