МБОУ "СШ №13 им Э.Д. Балтина"
город Смоленск Смоленская область
  • Информация об условиях питания обучающихся

Руководствуясь Решением 25-й сессии Смоленского городского Совета VI созыва от 30.08.2022 № 395 «О внесении изменений в решение 4-й сессии Смоленского городского Совета VI созыва от 27.11.2020 № 36 «Об обеспечении бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Смоленска за счет средств бюджета города Смоленска», Постановлением Администрации города Смоленска от 14.09.2022 № 2634-адм «О внесении изменений в Порядок обеспечения бесплатным горячим питанием отдельных категорий обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Смоленска, утвержденный постановлением Администрации города Смоленска от 30.12.2020 № 2959-адм» бесплатное питание в МБОУ "СШ №13 им Э.Д. Балтина" будет предоставлено:

Бесплатные горячие завтраки  учащимся, осваивающим образовательные программы основного общего, среднего общего образования:
    - учащимся, осваивающим образовательные программы основного общего, среднего общего образования, совмещающим обучение с углубленным учебно-тренировочным процессом;
    - детям с ограниченными возможностями здоровья;
    - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
    - детям-инвалидам.

Бесплатные горячие обеды учащимся, осваивающим образовательные программы начального основного, основного общего, среднего общего образования:
    - детям из малоимущих семей;
    - детям с ограниченными возможностями здоровья;
    - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
    - детям-инвалидам.

Бесплатным горячим завтраком за счет средств бюджета города Смоленска обеспечиваются следующие категории обучающихся общеобразовательных учреждений, осваивающих программы основного общего, среднего общего образования:
    а) обучающиеся, осваивающие образовательные программы среднего общего образования, совмещающие обучение с углубленным учебно-тренировочным процессом;
    б) дети с ограниченными возможностями здоровья;
    в) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
    г) дети-инвалиды.Бесплатным горячим обедом за счет средств бюджета города Смоленска обеспечиваются следующие категории обучающихся общеобразовательных учреждений, осваивающих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования:
    б) дети с ограниченными возможностями здоровья;
    в) дети из малоимущих семей;
    г) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
    д) дети-инвалиды.